* — ШАровойКОсмическийТАНКъ Запуск ШКТ-11 с фрега тип «Пыльник». Двухсоттонная тюря с термоядерным реактором сама по себе разгоняется до огромной скрорости и при попадании наносит Ущербъ, плюс лазер для ПРО, торпеды на подвесах, выброс абразивной завесы для защиты. Коротко это звучит «ПЫЩ-КЛО!1» Х)
Не совсем так. Точнее, совсем не так Х) Большая тюря — это фрег, носитель 12ти шакотанков. Онъ, ясен пухъ, небронированый и ничего не таранит. Эт не пропелеры, а решОтки радаров Х) http://mir-belok.ucoz.ru/Tech3/SH-145_sup.jpg Таранят при надобности шакотанки. Принцип камикадзе тут неосуществим технически, вслуху того, что ШКТ развивают ускорение до 20 гэ, пилота там впихнуть некуда.
С(оветский)мех без причины является веской причиной для с(оветского)меха!
Орiгiнально Х) Но тамъ физика 1.0, поэтому многие аппараты сферические, чтобы иметь максимальный объём при данной массе; объём им нужен для рабочего тела ( гусары, молчать! ), тобишь реактивной массы, выбрасываемой двиглом.
С(оветский)мех без причины является веской причиной для с(оветского)меха!