Сбор пожертвований bert 4 дня и 15 часов
Поддержка ФН jade неделю и 2 дня
Farewell FN bert 1месяц и 12 дней
Архив новостей
Спрятать
Фантастика на грани...(немного о себе)
Автор: злой рептилоид
Страницы: [1 2 ]
    , с улицы, за тобой прилетела — ответила я по очереди на высказанные и невысказанные вопросы — во-первых, не ори так, а во-вторых — пошли отсюда!
     Дверь была аккуратно, хоть и не без шума, выбита, и я потащила не успевшего опомниться лиса в коридор, затем по лестнице — по направлению к крыше с вертолётами. Охранники даже не попытались нам помешать; пройдёт некоторое время, прежде чем они полностью очнутся от моего внушения (эх, не люблю я этого делать, но приходится иногда). Ну вот и добрались до вертолёта!
     -Нкен, технику водить умеешь?
     -А?
     -Давай за руль (у вертолёта, конечно, не «руль», а «штурвал», но кто в такой ситуации о таких мелочах вспомнит...), взлетаем!
     Сразу видно, что пилот он, мягко говоря, непрофессиональный... Но у лиса, по крайней мере, очки были с собой, а мне с моей близорукостью не стоило даже и пытаться строить из себя пилота. Повертевшись некоторое время на высоте сорока этажей, вертолёт ясно дал понять, что лететь куда-либо по прямой не собирается. Неизвестно, была ли в том вина Нкена, или же мы ухитрились выбрать из пяти вертолётов неисправный, но всё-таки отсюда надо было убираться. Я таки заметила характерную кнопочку на панели управления — оказывается, это одна из чудо-машин Таниной конструкции (вот знала бы она, кому свои вертолёты продаёт) — и дала команду «вниз», с выполнением которой лис по прошествии некоторого времени всё же справился. Прикинув высоту, я в нужный момент нажала «чудо-кнопку», и вертолёт стал быстро переделываться в автомобиль, который хоть и резко, но без губительных последствий приземлился на все четыре колеса.
     Не надеясь на собственное чувство направления несчастного лиса, я периодически подсказывала ему, куда ехать, что приводило иногда к столкновениям с продуктовыми ларьками (ну хоть убей, не видно их было с высоты драконьего полёта, как будто специально маскируются!). С одного из этих ларьков (к сожалению, фруктово-овощного) к нам в окно залетело что-то, похожее по виду (и запаху) на помидоры. Оказалось, что это клубника... Бррр, откуда же её в ноябре привезли и на чём растили ?!
     -А ты за дорогой смотри, чего уставился?
     Лис послушно повернулся и вцепился в руль, уворачиваясь от очередного препятствия. Он гнал машину на максимально возможной скорости, опасаясь преследования, но погони не было. Думаю, его похитители ещё долго не могли осмыслить, что всё-таки произошло...
     Таким путём мы и добрались до ближайшего входа в подземный комплекс, и дверь в гараж была открыта перед нами как раз вовремя. Стоило машине остановиться, как я и Нкен выпрыгнули из неё, отряхиваясь от битого стекла. Таня сразу бросилась на шею ещё не пришедшему в себя лису и стала его целовать, да с такими противными звуками, что захотелось полоснуть её когтями по морде. Об Эхо, да и обо мне они, естественно, и не вспомнили.
     Растратив на стартовый прыжок почти всю злость, я минут за пять домчалась до своей квартиры, почти не замечая предвещавшего снегопад резкого ветра. Дома можно было, наконец, одеться, нацепить очки и чего-нибудь поесть: завтракала-то я ещё в 6 утра (этого самого дня, хотя казалось, что с тех пор прошло не меньше недели), а те двое ещё не скоро обо мне вспомнят. Затем пришлось собрать остатки сил и тащить неподъёмную коробку с дракончиком его законной хозяйке. До лаборатории я добралась в двенадцатом часу ночи и была приятно удивлена: меня тут ещё ждали. Теперь пришла моя очередь получать от Тани свою порцию объятий (хорошо хоть без поцелуев обошлось).
     -Ика, спасибо тебе — проговорила лисица восторженным голосом уже в сто пятнадцатый раз — я так рада... Но что мы будем делать, если опять случится что-нибудь такое?
     -Не волнуйся, Таня, любого, кто посмеет вас тронуть, я сгрызу до последней косточки — с этими словами, рыкнув и щёлкнув зубами, я повернулась к выходу. И мне действительно казалось, что я легко могу справиться с чем угодно — ради Тани, ради Эхо и даже ради Нкена. А на улице уже шёл первый снег, тая на земле, деревьях и крышах домов; ветер успокоился, так тихо, уже не холодно, и как будто обычная осень и обычная ночь... Как хорошо, что завтра воскресенье!
    
     ***
    
     Насколько я знаю, жили они долго и счастливо, и никто их больше не тревожил, а я... Ни одна из моих жизней не длится вечно, и вот уже август, 2008 год, окрестности Москвы. И я опять студентка, и мне снова надо писать курсовую — только нет ни Тани, ни Нкена, ни сказочных белых драконов. И кругом люди. И я больше не могу летать.
    
    
    
    
Страницы: [1 2 ]
Комментарий
Информация
 
 
Страницы: []
[icon=Xenius]
Xenius
Писатель рассказов (Участник)
Сообщений: 34 / 1449
# 10 Октября 2009 18:21
> хорошо хоть я зауранка, и стесняться мне нечего, в отличии от млекопитающих
А вот женщины из мусульманских стран стесняются показывать лицо, так что... Видимо, то, есть ли чего стесняться, зависит не от биологического класса, а от культуры/окружения/ситуации.
Чего там стесняются голые млекопитающие?
Есть, правда подозрение, что того же, что и люди в европейской цивилизации. Но почему?
Ответить
Комментарий:
[icon=злой рептилоид]
злой рептилоид
Фурри-художник (Участник)
Сообщений: 18 / 4090
# 10 Октября 2009 18:26
И не только лицо, между прочим, а вообще всё тело. И не то, чтобы стесняются, а традиции соблюдают.
В обществе, имеющим в своей основе человеческое, принято прикрывать половые признаки — ну а рептилиям, у которых и так всё прикрыто, одежда нужна лишь сообразно с подгодными условиями.
Надоело говорить и спорить.
Ответить
Комментарий:
[icon=Xenius]
Xenius
Писатель рассказов (Участник)
Сообщений: 34 / 1449
# 10 Октября 2009 19:13
Не в любом, даже человеческом, обществе это принято. Почему принято здесь?
Насчет рептилий — у них может быть много вторичных половых признаков, вплоть до окраса чешуи, гребня на голове и так далее... а первичные — вроде бы у некоторых видов у самцов между лап заметен бугорок, например.
Ответить
Комментарий:
[icon=злой рептилоид]
злой рептилоид
Фурри-художник (Участник)
Сообщений: 18 / 4090
# 10 Октября 2009 19:31
В современных цивилизованных странах, тем более в городах — принято, а тут почти аналог современной (ну, более продвинутой в будущее, но по менталитету современной) Москвы/Подмосковья.
По поводу бугорков — у динозавров в этом месте выступ кости. И у самцов и у самок. А что касается вторичных — окружающим млекопитающим на окрас чешуи и всякие гребни плевать.
Надоело говорить и спорить.
Ответить
Комментарий:
[icon=Xenius]
Xenius
Писатель рассказов (Участник)
Сообщений: 34 / 1449
# 10 Октября 2009 19:43
Интересно, а зачем у них там выступ кости? Про бугорок — это я про драконов. Драконы свое строение описывают по-разному, некоторые говорят, что у самцов есть заметный бугорок, который их позволяет отличить, другие настаивают, что их можно отличить только по косвенным признакам, если не залазить внутрь
Ответить
Комментарий:
Ответ от злой рептилоид 10 Октября 2009 19:55 (раскрыть)
[icon=Rea Fox Corsac]
Rea Fox Corsac
Писатель повестей (Участник)
Сообщений: 0 / 620
# 07 Декабря 2008 23:15
Конечно! Ещё как!
Всё хорошо, пока оно не кончилось...
Ответить
Комментарий:
[icon=злой рептилоид]
злой рептилоид
Фурри-художник (Участник)
Сообщений: 18 / 4090
# 07 Декабря 2008 23:18
Ну что ж... Значит, буду продолжать =).
Надоело говорить и спорить.
Ответить
Комментарий:
[icon=Rea Fox Corsac]
Rea Fox Corsac
Писатель повестей (Участник)
Сообщений: 0 / 620
# 07 Декабря 2008 22:47
Классная вещь, слушай ))) Мне язык очень понравился. )
Всё хорошо, пока оно не кончилось...
Ответить
Комментарий:
[icon=злой рептилоид]
злой рептилоид
Фурри-художник (Участник)
Сообщений: 18 / 4090
# 07 Декабря 2008 22:55
Лестно, весьма. Спасибо :blush: Думаешь, стоит мне продолжать писательство ?
Надоело говорить и спорить.
Ответить
Комментарий:
[icon=E.J.SanYo]
E.J.SanYo
Фурри-художник (Участник)
Сообщений: 70 / 11878
# 05 Декабря 2008 23:54
Оу, получается тоже синтетический фуррь?! В определённом смысле, конечно. Ну чтож, респект! <подмигивает стеклянным глазом> f;)
Девиз века машин — зуб за зуб.© Хуго Штейнхаус
Ответить
Комментарий:
[icon=злой рептилоид]
злой рептилоид
Фурри-художник (Участник)
Сообщений: 18 / 4090
# 05 Декабря 2008 23:57
Синтетический, угу ;) Только лучше его всё-таки не фуррём, а драконом называть, выглядит-то как дракон.
Надоело говорить и спорить.
Ответить
Комментарий:
[icon=Раксиллан]
Раксиллан
Поэт (Участник)
Сообщений: 0 / 2518
# 25 Августа 2008 20:22
Какой-то конец пессимистический... Или мне так показалось? Вроде же сказка, конец обычно хороший.
А правда — понятие относительное.

И еще — как это, «несколько жизней»?..
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья (с) Артур Шопенгауэр
Ответить
Комментарий:
[icon=злой рептилоид]
злой рептилоид
Фурри-художник (Участник)
Сообщений: 18 / 4090
# 26 Августа 2008 15:23
Во вселенной этой сказки у меня бесконечное число жизней, одна переходит в другую неожиданно и незаметно: вот сейчас Москва, 2008 год, а через долю секунды — Австралия за 30000 лет до нашей эры, и неизвестно, почему так происходит и когда произойдёт в следующий раз, и кем я там буду — опять завром или каким-нибудь кенгуру.
Конец пессимистический, это правда. Я сюда ещё не весь пессимизм выплеснула, скоро будет ещё одна незапланированная сказочка.
Надоело говорить и спорить.
Ответить
Комментарий:
[icon=Раксиллан]
Раксиллан
Поэт (Участник)
Сообщений: 0 / 2518
# 26 Августа 2008 21:33
Сильно напомнило цикл «Вечный Воитель» М. Муркока. Надеюсь, тебе проще придется...

Пессимизм нужен лишь для того, чтобы было из чего черпать оптимизм. Так что не переусердствуй. :)
Да и сказки обычно добрые, если не всегда — они ж учат, а не нагоняют тоску.
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья (с) Артур Шопенгауэр
Ответить
Комментарий:
[icon=Xenius]
Xenius
Писатель рассказов (Участник)
Сообщений: 34 / 1449
# 10 Октября 2009 18:01
Только в сказке?
Ответить
Комментарий:
[icon=злой рептилоид]
злой рептилоид
Фурри-художник (Участник)
Сообщений: 18 / 4090
# 10 Октября 2009 18:28
В мирах своих и чужих фантазий.
На эту тему есть ещё один рассказ, более пессимистичный и галлюциногенный.
Надоело говорить и спорить.
Ответить
Комментарий:
Страницы: []
Сейчас на сайте 626 пользователей
7 фуррей и 478 гостей и 141 робот
 
FN engine: 4.24.195. Copyright ©2006-2020 FurNation.ru