ФН ЖИВЕТ! Результаты 1го раунда сбора stormwind 6 дней и 10 часов
Сбор пожертвований bert неделю и 6 дней
Поддержка ФН jade 2 недели и 4 дня
Архив новостей
Спрятать
Революционер. 66 строк.
Автор: ReNaR
Страницы: [1 ...76 77 78 79 80 ...220 ]
    ою пасть, а ещё две берут под локти и заламывают лапы за спину. Мы не прекращали идти, хотя я уже этого делать не мог.
    -Убогое представление, полковник, — сказала мне главная из троицы, — Зачем оно вообще было нужно?
    Я попытался сказать ей о чести и совести, но блондинка, зажимающая мою пасть лапой, была куда сильнее меня.
    -Что вы задумали? Дезертировать всей армией? Подвести нашего президента?
    Я рыкнул в ладонь белокурой и попытался вырваться. Натужно запищал экзоскелет, вкладывая в мои движения всю свою силу, но рыжая только усмехнулась.
    -Ночью ты так же забавно дрыгался.
    Вот это был удар ниже пояса.
    -Отпустите его, — велела полковник.
    -Если ты так любишь задавать вопросы, то как тебе такой: Что ваш новоявленный президент задумал с нами сделать? На кой чёрт ему армия?
    -Страна не может без армии, и ты это знаешь, — спокойно парировала лисица, — что вы задумали?
    -Армия нужна чтобы отбиваться от врагов!
    -Или нападать, — напомнила мне моя пассия, которая заламывала мне лапы.
    -Что? — спросил я, не понимая к чему она клонит.
    -Что? — раздалось сзади нас и мы остановились.
    -Кавалерия, да? — усмехнулась черноволосая, оглядывая пятёрку моих друзей.
    Против троих андроидов вышли пятеро наших киборгов, все при оружии и в боевом облачении, и готовые к бою.
    Тенесси со своей бронебойной винтовкой заговорила первой, и её тон меня сильно воодушевил:
    -Эта штука пробивает тридцать миллиметров брони и сейчас она направлена точно на твою голову.
    Все наши андроиды подняли оружие на меня. Становилось неловко, потому что я знал, как только огонь откроет Добб — от меня только кровавая пыль останется. Главная вытащила из кобуры свой пистолет Стечкина и приставила его увеличенное дуло к моему виску.
    -Вольфрамовые пули. Пробивают триста миллиметров сплошного бетона, — всё так же гордо и надменно сказала лисица.
    -А я думал мы друзья, — раздалось слева. С фланга к нам подошло подкрепления в виде полуголого лиса со снайперской винтовкой.
    -А я думала, мы что-то большее, — криво усмехнулась лиса и надавила дулом на мой висок.
    -Опусти оружие! — раздалось с другого фланга.
    -Ну и денёк… — только и выдавил я, обмякая в лапах лисиц.
    Справа к нам подходил весь отряд Молотова, вооружённый до зубов.
    -Или что? — рыжая лиса вытащила оба пистолета, переводя их в автоматический режим огня. У неё и у блондинки глаза загорелись боевым красным цветом, лишь та, что держала пушку у моей головы, сохраняла некоторое спокойствие.
    -Или мы размажем вас по всему полю, — вкрадчиво предупредил Добб, — Вы можете быть быстры, но от такого количества пуль вы не уйдёте…
    Сзади раздались тяжёлые шаги и звон тяжёлой пулемётной ленты.
    -Чур я первый, — прохрипел песец, направляя свой шестиствольный пулемёт на меня.
    -Господи, да они же сами себя расстреляют… — пожаловался я лисице, — Ты серьёзно думаешь, что дело дойдёт до пальбы?
    -Да, — спокойно ответила она и тоже перешла в боевой режим, — Не надо иметь шестьдесят процессоров в мозгу чтобы понять, что у вас не самое выгодное положение…
    -Терминатор? — зачем-то спросил пёс, — У тебя много патронов?
    -На две минуты пальбы хватит, — хмыкнул песец, — Потом перезарядка.
    Киборги разошлись в разные стороны и таким образом открыли песцу линю огня. Я сглотнул ком в горле.
    -Хватит словесной эквилибристики, — он зажал гашетку холостого огня и в пулемёте хлопнул первый разогревочный патрон, который раскрутил блок стволов, — пора попрыгать!
    -Терминатор! — заорал я что было мочи, — Отставить!
    -Ха-ха, поздно!
    -Говори, что вы задумали, — ещё раз дёрнула меня блондинка, — Нам уже терять нечего…
    -То же самое, что и вы! Ничего особенного, просто оставили себе план отхода!
    Пулемёт песца прекратил крутиться. Похоже, он всё-таки блефовал, а на лисиц это не подействовало.
    -Предусмотрительные, да? — улыбнулась черноволосая, — Мы доложим куда следует.
    -Не-а, не доложите, — крикнула Колли.
    -Лучше переходите на нашу сторону и забудем об этом, — предложил Чак с поднятой винтовкой, — Давайте, мне уже надоело! Мы пытаемся перестрелять друг друга уже второй раз за сутки!
    -Чего же вы такие нерешительные? — спросила блондинка.
    -Нам вас жалко, — ответил овчар, — Такие редкие модели пропадут…
    -И отличные лисицы! — закончил за него Чак.
    Не знаю что сработало на полковника, которая держала пистолет у моего виска, но оружие она опустила. Постепенно стволы опустили все, кто участвовал в это словесной дуэли, и на это была простая причина: на горизонте появился шакал, который строго наблюдал за всем происходящим, заложив лапы за спину. После этого даже Буль опустил калаш, только тогда генерал решился подойти к нам. Моя рыжая лисичка, державшая лапы, отпустила меня и пинком отпихнула от себя.
    -Рад, что вы хоть что-то смогли решить мирным путём, — недовольно рыкнул чёрный шакал, подходя к нам и оглядываясь. Несмотря на то, что рядом были рядовые, он строго посмотрел на лисиц и тоном, не терпящих возражений, спросил у них, — Что тут происходит?
    -Небольшие разборки, товарищ генерал… — нехотя ответила полковник.
    -Отдавать честь старшим по званию вас не учили? Сколько вы в армии? Час?
    Все три лисицы нехотя козырнули шакалу, вставая прямо.
    -Доложить по форме, — всё так же строго велел генерал, глядя на лисиц своим не моргающим взглядом.
    -Неуставные отношения, товарищ генерал.
    -Хотите сказать, — начал чёрный, — Что два полковника выясняют свои проблемы тыкая друг другу пушками в лицо? Такие отношения недопустимы даже среди рядовых! — рявкнул генерал, — Я бы разжаловал вас сейчас же за такое поведение! Что вы себе позволяете?!
    -Товарищ генерал, у нас есть подозрения о подготовке саботажа в высших кругах командования! — ответила черноволосая, и сама сменила тон, — Возможно что это затронуло даже некоторых новоявленных генералов…
    -Следите за тоном, полковник. Свободны.
    Шакал указал пальцем в сторону состава. Телохранители президента некоторое время стояли на месте, всё ещё в боевом режиме, но потом развернулись и пошли к составу. Как только они отошли на порядочное расстояние, я тут же бросился к шакалу.
    -Какого чёрта ты делаешь, они же всё ему расскажут!
    -Ящеру уже ничего не надо рассказывать — он и так обо всём догадался! Динозаврика ко мне на ковёр.
    -Нечестно будет винить ефрейтора за провал, он сделал всё что мог, — выступил вперёд Молотов, — Идея принадлежала вам.
    Шакал медленно повернулся к командиру нашего лучшего отряда, в котором и состоял военный инженер.
    -Никто не говорит о каких либо наказаниях, старшина. Нам нужен новый план.
    У бойцов, окружающих шакала, на мордах расцвели довольные хитрые улыбки.
    -Помните главное — наказывать нас будет некому. Даже собрав весь московский гарнизон они не выиграют ни числом, ни качеством.
    -Что будем делать с лисицами? — задала законный вопрос Тенесси, — Они большая помеха.
    -Ничего. Мы обойдём эту помеху и если понадобится — избавимся от неё.
    -Может всё-таки попробуем переманить их на свою сторону? — предложил Чак, выступая вперёд, — Они отличные бойцы, да и служба на президента для них не сахар.
    -Откуда знаешь? — поинтересовался генерал.
    -Я много чего узнал у них вчера, — пожал плечами лис. Вообще он из одежды нашёл себе только штаны, а торс всё ещё оставался голым.
    -Оденься по форме, потом поговорим, — скомандовал генерал, оглядывая нас всех, — До вечера ведите себя естественно. Ночью собираемся в четвёртом вагоне в центральном купе. Распространить среди командования вагонов.
    -Есть.
    -До этого — свободное…
    -Товарищ генерал, проблемы, — тихо сказал Добб.
    Не успели мы отослать троицу восвояси, как они уже спешили вернуться обратно, приведя с собой главный козырь в виде низкого ящера в деловом костюме.
    -Господа, я поражён! — начал президент, разводя коротенькими лапками, — Потрясающая организация, отличное питание… а что вы все так встали? А, это… вольно!
    Я отнял лапу от виска.
    -Так вот, уважаемые военные, я думаю что вас всех надо поощрить за отличную службу. Всех до единого, понимаете меня?
    -Каким образом, господин президент? — осмелился поинтересоваться генерал.
    -Я отдал приказ на начало чеканки медалей! — весело заявил ящер, — Медаль за отличную службу получит каждый солдат в нашей чудесной армии!
    -Зачем тратить столько метала, и главное — откуда его взять? — спросил я, стараясь не срываться на крик. Лисицы таинственно улыбались за спиной своего командира и лично меня это откровенно бесило.
    -Возьмём на переплавку часть патронов, — начал было президент, но я тут же перебил его:
    -Исключено!
    -Простите, что? — улыбнулся ящер, видимо ещё не очень привыкший к тому что ему смеют возражать.
    -Товарищ верховный главнокомандующий, полковник прав, — ответил за меня шакал, — Патроны нам куда нужнее, чем медали.
    -Зря вы так думаете, генерал! Награды поднимают боевой дух бойцов и просто необходимы для нормального функционирования армии.
    -Чушь… — выдавил кто-то из андроидов в строю.
    -Я сказа… — ящер попытался поднять голос, но выходил у него умилительный визг.
    -Господин президент, мы служим не за медали! — рявкнул Добб, — Я служу этой стране уже три сотни лет и не получил ни одной награды, хоть и по уставу должен быть обвешан ими как новогодняя ёлка. Лишняя бижутерия только мешает в бою.
    Речь бывалого вояки, похоже всё-таки произвела нужное впечатление на нашего президента и тот помрачнел.
    -Тогда ладно. Вы получите свои награды после миссии.
    Мы все переглянулись.
    -Какой миссии?
    -На которую я вас пошлю. У нас давно не происходила разведка кое-где.
    Я поднял лапу и потёр переносицу.
    -Господин президент, почему вы сразу нам об этом не сказали?
    -Я говорю вам об этом сразу, товарищ полковник. Говорю это не кому-нибудь, а командованию. Что нужно сто лучших бойцов, которые пойдут в разведывательную миссию…
    -Куда? — спросил я, ощущая как предательски забилось сердце в груди.
    -А это место отсюда, кстати видно, — сказал ящер, показывая пальцем куда-то за наши спины.
    Мы развернулись и поглядели туда, куда указывал нам новый президент, и долго ничего не могли увидеть, ...
Страницы: [1 ...76 77 78 79 80 ...220 ]
Комментарий
Информация
 
 
Сейчас на сайте 732 пользователя
7 фуррей и 490 гостей и 235 роботов
 
FN engine: 4.24.195. Copyright ©2006-2020 FurNation.ru